Система безопасности информации. Что это и для чего она нужна?

Любая современная компания, хранящая или обрабатывающая какую-либо информацию, должна позаботиться о её сохранности. Ни корпоративные, ни персональные данные не должны попасть в руки к злоумышленникам, так как это может повлечь за собой финансовые и репутационные потери для организации.

Информационная безопасность – совокупность мер, направленных на защиту данных от искажений и утечек. Раньше важную информацию прятали в сейфах, но в век инновационных технологий цифровую информацию бывает не так легко сохранить от рук злоумышленников, желающих заполучить какую-либо выгоду.

Сегодня цифровая информация нуждается не только в виртуальной защите, но также и в физической, ведь если кто-либо похитит ваш носитель с важными данными, программные методы защиты не помогут, именно поэтому при создании комплексной системы безопасности информации продумывают как виртуальную, так и физическую защиту.

Система безопасности информации отвечает за три свойства:

·         Конфиденциальность. Данное свойство информации означает то, что доступ к информации имеется лишь у того человека или у той группы людей, кто имеет на это право;

·         Целостность. Данное свойство информации отвечает за сохранность и полноту информации без искажений;

·         Доступность. Данное свойство означает, что человек, у которого есть право получить доступ к информации, может беспрепятственно её получить.

Виды информации

Обычно информацию подразделяют на два вида: общедоступная и конфиденциальная. Общедоступная – информация для всех, а конфиденциальная – информация, предназначенная для отдельных лиц. Может показаться, что общедоступная информация не требует защиты. Это не так. Общедоступная информация по-прежнему должна оставаться целостной и доступной.

О наших услугах

Мы – компания, занимающаяся всеми вопросами, связанными с информационной безопасностью. Наша команда – высококвалифицированные специалисты, знающие своё дело на 100%. Мы поможем вам создать надежную систему безопасности информацию. Если вы желаете воспользоваться нашими услугами или получить консультацию, позвоните нам по номеру телефона или свяжитесь с нашими сотрудниками любым другим удобным для вас способом. Вас проконсультируют, сориентируют по ценам и ответят на оставшиеся вопросы.