Внедрение RFID-систем | Принцип работы, преимущества, экономический эффект

RFID – особая технология идентификации объектов, которая используется по всему миру. Она работает по принципу бесконтактного считывания радиометок, каждая из которых содержит в себе микрочип, который хранит в себе какую-либо информацию. RFID технология позволяет эффективно управлять складскими запасами вплоть до единичного изделия, а это значит, что учёт огромного количества товаров больше не будет столь трудоёмким процессом, ведь радиометки считываются даже вне прямой видимости.

Преимущества RFID-систем

Сегодня RFID-системы используются в сфере торговли и услуг по всему миру, они существенно упрощают процесс подсчёта товара. Данные системы обладают рядом преимуществ:

  • Надежность;
  • Отсутствие механического износа товаров;
  • Считывание радиометок на расстоянии;
  • Работа вне прямой видимости;
  • Контроль качества на всех этапах производства;
  • Упрощение процесса учёта товара.

Здесь перечислены лишь некоторые преимущества RFID-систем, их существует огромное множество.

Экономический эффект от внедрения RFID-систем

Системы бесконтактной идентификации товара позволяют компаниям существенно сокращать свои затраты. Экономические преимущества подобных систем следующие:

·         Контроль качества -> снижение уровня брака;

·         Сокращение штата сотрудников -> исключение человеческого фактора -> снижение затрат;

·         Упрощение процесса учёта товара -> экономия времени -> снижение затрат.

Это лишь основные экономические преимущества подобных систем.

Услуги нашей компании

Мы занимаемся внедрением RFID-систем уже много лет и за это время получили множество положительных отзывов. Наши сотрудники – высококвалифицированные специалисты, имеющие внушительный опыт работы в данной сфере, поэтому вы можете полностью на нас положиться. Мы всегда выполняем свою работу быстро и качественно, обязательно учитывая при этом все пожелания заказчика.

Если вы желаете воспользоваться услугами нашей компании по внедрению RFID-систем, свяжитесь с нами любым удобным для вас способом. Вы получите существенный экономический эффект от внедрения системы бесконтактной идентификации товара и уменьшите свои затраты.

Вы можете связаться с нами, позвонив по номеру телефона или оставив заявку на сайте. Вас проконсультируют, сориентируют по ценам и ответят на все вопросы.